ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА "СЛАВЬСЯ, РОДНОЙ ДОНБАСС!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размещаем эссе здесь

Сообщений 91 страница 96 из 96

1

Уважаемые коллеги!
Для размещения Вашего эссе его необходимо
1) предварительно разместить документ на одном из облачных сервисов (например, гугл-диске, яндекс-диске и т.д.);
2) создать сообщение в данной теме. Озаглавить его по фамилии, имени, отчеству педагога-наставника.
3) в сообщении коротко (один-два абзаца) ещё раз повторить фамилию, имя, отчество педагога, указать образовательную организацию, в которой он работал. Можно добавить несколько слов или интересный факт о нём. Указать автора эссе;
4) прикрепить в виде ссылки полный вариант эссе.

91

1. Дрей Любовь Александровна
2. Дрей Любовь Александровна, педагог-наставник, заведующая (25 лет)  МДОУ №13 г. Донецка, педагогический стаж 50 лет, заслуженный педагог.
3. Овсянникова Галина Егоровна, педагог-психолог МЛОУ №13, г. Донецка

“Мой наставник на пути в профессию”
                                                        Вы мой учитель и наставник,
                                                                                 Вам низкий мой земной поклон…
                                                                                                                А. Лукьянец
Педагогика — удел энтузиастов, которые с детства видели себя в роли заботливого наставника, мечтали «сеять разумное, доброе, вечное», формировать новое поколение. Многие думают, что педагог – это тот человек, который работает в школе, университете, но на самом деле, педагогом является тот, кто открывает нам двери в общественную жизнь, в общество, тот, кто по маленьким кирпичикам строит наше будущие и помогает нам познать тонкости человека. Я считаю, что педагог – это даже не профессия, а образ жизни. Ведь педагог  живет тем, что каждый день идет на работу для того, чтобы научить, помочь найти себя в этом сложном мире каждому ребенку. Работа, связанная с образованием, преподаванием, всегда считалась одним из наиболее сложных и в то же время почетных занятий. Каждый знает имена выдающихся педагогов и просветителей.
       В жизни  человека достаточно много учителей, но все-таки у каждого есть один, который научил  не просто основам каких-нибудь дел, он научил жить и понимать жизнь. Очень важно в начале педагогического пути чувствовать поддержку опытных коллег, обратиться за помощью и знать, что тебе не откажут. Я уверена, что у каждого такие люди, об одном  я хочу рассказать подробнее. Первые пятнадцать лет моего педагогического пути были связаны с преподаванием в школе. Ровно десять лет назад я переступила порог детского сада №13 г. Донецка, в качестве педагога-психолога. Впервые придя на работу, понимая сложность и ответственность моей профессии, я испытывала массу эмоций, волнений и впечатлений. Встретила меня заведующая Любовь Александровна Дрей.  Строгая  и душевная,  деятельная, с огромным чувством юмора, доброжелательная, ну и педагогического мастерства ей не занимать. Она стала для меня не только наставником, но, и другом, и помощником, мне всегда было интересно общаться с ней, слушать её мудрые советы.   Любовь Александровна помогала  мне увидеть мою работу с разных сторон, понять, где я допустила ошибку, как ее можно исправить. В процессе работы с ней  у меня появилась уверенность в себе, я достигла первых успехов и оценила результаты своей работы, что, безусловно, очень важно в профессиональном становлении меня, как специалиста. Я очень благодарна Любовь Александровне  за участие в моем профессиональном и личностном росте, за её теплое и уважительное отношение ко всем педагогам коллектива! За её материнский подход ко всем: воспитанникам, их родителям, и конечно, сотрудникам сада.
Сейчас Любовь Александровна уже на заслуженном отдыхе. Но в детском саду продолжают её любить, часто вспоминают все добрые дела, «сверяют» свои шаги с умными советами настоящего наставника.

Овсянникова Галина Егоровна
Педагог-психолог МДОУ №13 г. Донецка

92

Написала Назаренко Валентина Ивановна
про педагога-наставника, маму, учителя начальных классов - Ткаченко Александру Николаевну

https://drive.google.com/file/d/1jEyQwi … sp=sharing

93

Овсянникова Галина
Эссе о  Дрей Л.А.

https://drive.google.com/file/d/1lWIWhy … sp=sharing

Отредактировано Елена Макеенко (17-12-2018 12:43)

94

Педагоги-наставники - Фетюхина Римма Прокофьевна, Мелешко Анна Петровна , автор эссе - Удодова Наталья Ивановна,студентка ГОУ ВПО " Донецкий педагогический институт , группа: З-НО-17-1/Б
https://drive.google.com/file/d/1eqvHkt … sp=sharing

95

nastia24
К сожалению, Ваша работа не открылась. Мы не знаем как к Вам обратиться. Оргкомитет.

Отредактировано Елена Макеенко (19-12-2018 12:57)

96

Это эссе добавлено оргкомитетом с опозданием (по техническим причинам автор не смог его разместить). Но, на наш взгляд, оно посвящено не  только одному учителю, а и всем НАСТОЯЩИМ ПЕДАГОГАМ. Спасибо автору - Васильченко Е.Н., учителю русского языка и литературы МОУ « Новоазовская школа №2».

https://drive.google.com/file/d/1hWZ4V8 … sp=sharing